Возможно ли заразиться инфекциями
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сегодня с ребенком сдавали кровь с пальца. В аптеке не было одноразовой пипетки, думала можно будет купить в самом кабинете. Когда я пошла за направлением на кровь, папа с ребенком зашёл сдать кровь (так как заканчивалось время работы кабинета) Потом у мужа узнала что сыну кровь взяли пипеткой которая была в каком-то растворе, то есть ей пользовались и не раз. Возможно ли заразиться инфекциями? Если плохо обработалась эта пластиковая пипетка? Очень переживаю и накручиваю себя.
Категория: Детский инфекционист
3 ответа
Анна! Не накручивайте себя. Это обычная процедура. Пипетка обрабатывается согласно инструкции Роспотребнадзора. По инструкции это все разрешено для работы при вязтии крови у пациента.