Можно ли заразиться инфекцией в транспорте

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в автобусе придавило ногу дверью при выходе, есть царапина. Рядом была красная лужа в автобусе. Возможно ли заражение вич? Возможно на дверях могла быть кровь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-26 19:39
Мария! ВИЧ инфекция таким способом как Вы описываете, в организм не попадет. Основные пути передачи половой, при использовании грязных шприцев, при переливании крови.