Можно ли заразиться инфекцией в транспорте
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в автобусе придавило ногу дверью при выходе, есть царапина. Рядом была красная лужа в автобусе. Возможно ли заражение вич? Возможно на дверях могла быть кровь.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Мария! ВИЧ инфекция таким способом как Вы описываете, в организм не попадет. Основные пути передачи половой, при использовании грязных шприцев, при переливании крови.