Восполение лёгких

Спрашивает: Арпине
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: .
Здравствуйте,! Хочу узнать могут ли дети заразиться от дедушки, у кого обноружили что восполение лёгких, он лежал 5 дней дома, спали в одной комнате, сегодня только положили в больницу. У ребенка с носу течёт, и я боюсь, мог ли заразиться? Спасибо за ранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-30 21:06
Добрый день.
Воспаление легких возникает по разным причинам. Если причины были вирусные или бактериальные, то есть воспаление вызвала инфекция, тогда дети могут заразиться этой инфекцией, но не обязательно она у них проявится воспалением легких. Воспаление легких у детей чаще возникает как осложнение инфекции.
Поэтому если дети заразятся этой инфекцией, то надо сразу обращаться к врачу, проходить все необходимое лечение. И может быть до воспаления легких у них не дойдет.
Всего доброго.