Заразиться от собаки

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Добрый день, в моём подъезде жила дворовая собака, позже её укусил клещ, и она сдохла. У меня сухая кожа и зимой от ветра она трескается на костяшках пальцев до крови. Сейчас у меня поднялась температура 37.1-37.3(держится уже почти сутки). Лечусь как от орз, т. к. Чуть-чуть болит горло и спускаются сопли по носоглотке. Мог ли я заразиться от собаки(саму её не трогал, но в подъезде куча детей, которые её гладили, а потом брались за те же дверные ручки и т. п. В подъезде что и я)?
Теги: может ли собака заразить ребенка, могут ли собаки заразить детей, можно ли заразиться ротавирусной инфекцией от собаки
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 февраля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-19 16:33
Здравствуйте. Нет, в этом случае заразиться от собаки Вы не могли.