Третий день температура, красное горло

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Аллергия на молочку
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребёнку годик, сегодня третий день болезни, два дня была температура 38,8, сегодня 37,5. Красное горло. Назначен был мирамистин, две недели до этого начался жидкий стул, списывали на зубы. Фото анализов прилагаю. Помогите пожалуйста, скажите что показали анализы, наш врач кроме парацетамола и мирамистина ничего не назначает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-06 15:10
Добрый день.
По описанию и результатам анализа есть признаки вирусной инфекции.
Орви лечится симптоматически - жаропонижающее по необходимости и местно (мирамистин). А также необходимо увлажнение воздуха, обильное питье.
Кристина 2019-01-06 15:53
Спасибо! Значит, я так понимаю ничего серьёзного? Скажите, а нужно ли принимать противовирусные в нашем случае?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-06 15:57
Нет, противовирусные не нужны.
Но нужно повторно посетить врача через пару дней для исключения развития осложнений.
Кристина 2019-01-09 16:40
Спасибо ещё раз! Подскажите ещё пожалуйста. Ребенок идёт на поправку, два дня уже высокой температуры нет, а вчера заболела и я! Могу ли я повторно заразить ребёнка?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-09 16:51
Нет, повторно заразить ребенка Вы не можете, у него иммунитет от этой инфекции.