Возможно ли заражение в моем случае если я проколола палец ?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Часа два назад мерила юбку в примерочной, в ходе примерки отлетел и упал на пол защитный датчик, который был на этой юбке. Я решила его поднять с пола и обратно прикрепить к юбке. Сам датчик, который крепится на одежду, чтобы одежду не своровали состоит из: черной штуки с иглой и круглой штуки с отверстием куда эта игла вставляется чтобы прикрепить к одежде этот датчик, чтобы в дальнейшем одежду не смогли украсть. Снизу прикреплю примерное фото датчика. Так вот, поднимая с пола этот датчик, я уколола свой большой палец, я не знаю до крови я уколола палец или нет, иглой этого датчика. Руки я ещё не мыла, сейчас пойду мыть руки с мылом, спиртового антисептика дома нет, так бы я и антисептиком обработала. Скажите пожалуйста есть ли риск заражения, ВИЧ, гепатитами, сифилисом и столбняком в моем случае, учитывая что эти иглы датчиков крепят люди, и они могли пораниться. Я не знаю ранился кто то из работников кто крепит эти датчики, до крови, до меня той же самой иглой об которую я поранила свой палец или нет. Я не привита от гепатита б и с, и от столбняка, мама к сожалению этого не помнит, сама когда сдавала анализ на иммунитет к гепатиту б, он был меньше 1 или 2, кажется так. По поводу столбняка, ни я ни мама не знаем прививали меня в детстве или нет, как и по поводу прививки от гепатита, мы тоже не знаем прививали меня или нет, так как поликлиника где я наблюдалась с детства утеряла мою медицинскую карту, поэтому мы и не знаем привита я от гепатита б и от столбняка. Если есть риск заражения Вич, сифилисом, гепатитами, или столбняком, то что мне делать? Могу ли я заразиться чем то кроме тех болезней что я перечислила свыше, если да то какими?
Куда мне обращаться сейчас уже 10 часов вечера? Сколько у меня ещё есть времени куда то обратиться, если укололась два часа назад? Помогите пожалуйста, ужасно переживаю. Отмечу руки я пойду сейчас мыть. После прокола пальца до крови, я руки не мыла
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2024 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-26 10:14
Наталья! Никуда вам ходить не следует. Опасности для вас заражения этими инфекциями нет. Обработайте ранку йодом, зеленкой.
Платная консультация
Наталья 2024-10-26 11:02
Почему опасности нет?
Иммунитета у меня от гепатиты б нет. Когда я сдавала анализ в январе 2024 анти - HBs (колич) он был равен 0,6. Показана ли мне вакцинация?
Если да, то чем отличается экстренная вакцинация от обычной?
Можно ли привиться регевак?
Наталья 2024-10-26 16:50
Ответьте пожалуйста, может ли вакцина регевакс от гепатита б в дозе 1 мл вызвать сам гепатит? Мне делали сегодня саму прививку от гепатита 1 мл в плечо в/м , поэтому спрашиваю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-27 10:29
Наталья! Вакцина Регевак® В, это вакцина для профилактики вирусного гепатита В. А не для заражения гепатитом. Все вакцины вызывают наработку антител против вируса.
Платная консультация
Наталья 2024-10-28 23:44
Скажите пожалуйста правильно ли я сделала привившись вакциной (Регевак) от гепатита б ?
Мне сделали 1 мл в плечо
Учитывая что анализ anti HBs(колич) показывал 0,6?

И почему если сама вакцинане содержит вирус гепатита б, то ответ может быть ложноположительным на гепатит б, в течении двух недель?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-29 08:09
Наталья! Обследование перед вакцинацией показало, что у вас нет защитного иммунитета от гепатита В. Продолжайте ставить вакцину по схеме, которую вам указал ваш врач. Вакцина от вирусов всегда содержит вирус или его антиген очищенный от токсигенности. Вакцина поэтому не может вызывать заболевание, а только заставить иммунную систему начать выработку антител против этого вируса.
Платная консультация
Наталья 2024-10-29 13:00
Анализ