Возможно ли заражение в моем случае если я проколола палец ?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Часа два назад мерила юбку в примерочной, в ходе примерки отлетел и упал на пол защитный датчик, который был на этой юбке. Я решила его поднять с пола и обратно прикрепить к юбке. Сам датчик, который крепится на одежду, чтобы одежду не своровали состоит из: черной штуки с иглой и круглой штуки с отверстием куда эта игла вставляется чтобы прикрепить к одежде этот датчик, чтобы в дальнейшем одежду не смогли украсть. Снизу прикреплю примерное фото датчика. Так вот, поднимая с пола этот датчик, я уколола свой большой палец, я не знаю до крови я уколола палец или нет, иглой этого датчика. Руки я ещё не мыла, сейчас пойду мыть руки с мылом, спиртового антисептика дома нет, так бы я и антисептиком обработала. Скажите пожалуйста есть ли риск заражения, ВИЧ, гепатитами, сифилисом и столбняком в моем случае, учитывая что эти иглы датчиков крепят люди, и они могли пораниться. Я не знаю ранился кто то из работников кто крепит эти датчики, до крови, до меня той же самой иглой об которую я поранила свой палец или нет. Я не привита от гепатита б и с, и от столбняка, мама к сожалению этого не помнит, сама когда сдавала анализ на иммунитет к гепатиту б, он был меньше 1 или 2, кажется так. По поводу столбняка, ни я ни мама не знаем прививали меня в детстве или нет, как и по поводу прививки от гепатита, мы тоже не знаем прививали меня или нет, так как поликлиника где я наблюдалась с детства утеряла мою медицинскую карту, поэтому мы и не знаем привита я от гепатита б и от столбняка. Если есть риск заражения Вич, сифилисом, гепатитами, или столбняком, то что мне делать? Могу ли я заразиться чем то кроме тех болезней что я перечислила свыше, если да то какими?
Куда мне обращаться сейчас уже 10 часов вечера? Сколько у меня ещё есть времени куда то обратиться, если укололась два часа назад? Помогите пожалуйста, ужасно переживаю. Отмечу руки я пойду сейчас мыть. После прокола пальца до крови, я руки не мыла
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2024 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-26 10:14
Наталья! Никуда вам ходить не следует. Опасности для вас заражения этими инфекциями нет. Обработайте ранку йодом, зеленкой.
Платная консультация
Наталья 2024-10-26 11:02
Почему опасности нет?
Иммунитета у меня от гепатиты б нет. Когда я сдавала анализ в январе 2024 анти - HBs (колич) он был равен 0,6. Показана ли мне вакцинация?
Если да, то чем отличается экстренная вакцинация от обычной?
Можно ли привиться регевак?
Наталья 2024-10-26 16:50
Ответьте пожалуйста, может ли вакцина регевакс от гепатита б в дозе 1 мл вызвать сам гепатит? Мне делали сегодня саму прививку от гепатита 1 мл в плечо в/м , поэтому спрашиваю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-27 10:29
Наталья! Вакцина Регевак® В, это вакцина для профилактики вирусного гепатита В. А не для заражения гепатитом. Все вакцины вызывают наработку антител против вируса.