Возможно ли заражение сифилисом через глубокий поцелуй и петинг

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. 1. Передаётся ли сифилис через глубокий поцелуй? 2. Был петинг он терся своими гениталиями об мои через трусы возможны выделения этого не заметила но спермы не было. Возможно ли заразиться зппп а именно сифилисом? Рукой сильно натер мне гениталии что сегодня щипят. Ничего ли не будет? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 января 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-03 08:06
Здравствуйте Зоя. 1. Если у вашего партнера была сифилитическая ангина, то вероятность заражения есть. 2. Вероятность заражения в описанном вами случае отсутствует.
Зоя 2020-01-04 14:00
Есть ли в практике что люди заражались от сифилисической ангины? Дело в том что через 2 недели после поцелуя сильно заболело горло. И температура держится 37 уже 3 дня. Если сдам через недели 3 кровь на микрореакцию результат будет информативный?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-05 08:29
Такие случае бывают, но в общем количестве заражения сифилисом их единицы. Что касается обследования, то сдавать анализ необходимо не ранее, чем через 3 недели. Но лучший вариант в вашей ситуации, это обследование вашего друга, с которым вы целовались, в этом случае, вы сразу все выясните(болеет он или нет), не дожидаясь 3 недель.
Зоя 2020-01-06 21:02
Я его просила мы разругались он ни в какую не хочет сдавать. Сейчас ровно 3 недели прошло. Могу ли я сдать кровь на микрореакцию? Или другой анализ нужен? На сколько он будет точным?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-07 21:51
Три недели- это минимальный срок, когда вы можете проходить обследование. Но для полной гарантии отсутствия заболевания необходимо пройти обследование еще через 3 месяца. Из анализов можете сдать МРП или ИФА.