Заражение сифилисом через поцелуй

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли сдать кровь на сифилис, если 2 недели назад колол цефатоксин от простуды, что касается причины сдачи, 6 недель назад был поцелуй в губы с малознакомой девушкой, под действием алкоголя, через 3 недели сдал кровь на ифа и рпр, результат, отрицательный, потом простыл сопли кашель, проколол цефатоксим 7 дн 2 раза в день, теперь хочу ещё раз проверится, через 2 недели после уколов, не исказится ли результат?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-15 18:16
Здравствуйте, Роман!

Да, можно.

Не волнуйтесь!
Рома 2021-02-15 18:20
Спасибо за ответ, а вообще какая вероятность заражения сифилисом через поцелуй в губы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-16 08:33
Очень низкая. Менее 1%!
Рома 2021-02-16 08:35
Спасибо
Рома 2021-02-16 08:36
Здравствуйте ещё один вопрос. Ифа и рпр это одно и тоже?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-22 15:00
Нет. Это разные реакции. Но обе на сифилис
Даша 2022-02-26 19:08
Алина Викторовна, здравствуйте, А какая вероятность заражения сифилисом, если гнойничковая язва на руке и касалась половых органов, без проникновения? Извините пожалуйста за глупый вопрос
Очень страшно