Вероятность заражения сифилисом?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, работаю медсестрой, брала кровь у пациента. Через несколько дней узнала что у него сифилис. Я вроде бы не кололась, но когда иглу вытаскивала из вены, был звук как-будто воздух зашёл, и я подумала может что-то брызнуло на меня, но я ничего не почувствовала. Но вдруг какие-то микрофон капли в глаза или на кожу попали. Это опасно? Есть вероятность заражения? Брала кровь 3 дня назад, на следующий день на носу прыщ красный подкожныц выскочил, я уже переживаю может туда инфекция попала.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-25 11:49
Здравствуйте. Если у вас не было механического повреждения кожных покровов, то риска заражения нет. В описанной вами ситуации заражение нереально. Можете спокойно жить и не волноваться.