Передача сифилиса через поцелуй, без языка
Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был поцелуи в губы, без секса, через 3 недели сдал кровь на сифилис методом ифа и рпр, результат отрицательный. Можно ли успокоится? Ещё пили алкоголь, девушка малознакомая и передается ли сифилис через полотенце и посуду. Достоверен ли анализ крови методом ифа и рпр через 22 дня?
1 ответ
Здравствуйте
Теоретически заражение возможно.
Анализ методом ИФА может определять наличие сифилиса через 3 недели. Но может, это не значит, что определяет на 100%.
В Вашем случае я бы посоветовал повторить обследование на сифилис еще через 3 недели.
Теоретически заражение возможно.