Статистика передачи сифилиса через поцелуй

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, статистика передачи сифилиса через поцелуй. Были ли у вас такие случаи? Что конкретно через поцелуй передался сифилис. Мне ужасно схожу с ума. Помогите. Был глубокий поцелуй. Не нахожу себе места
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-06 18:17
Здравствуйте Зоя. Основной путь передачи сифилиса- это классический половой акт. Что касается передачи через поцелуй, то таких заражений очень мало.
Точной статистики нет, но точно менее 1%.