Поцелуй и сифилис

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня вопрос, который очень пугает и тревожит. Полторы недели назад был поцелуй с мужчиной. Он работает в полиции. После этого поцелуя на пятый примерно день или четвёртый образовалась язвочка похожая на стоматит, щипит. Я вычитала в интернете, что сифилис может передаваться через поцелуй. Очень боюсь этого, ведь у меня трое деток, один из них ещё на г. в. (С мужем в процессе развода). Могла ли я заразиться сифилисом? Когда можно сдать анализ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-20 17:13
Здравствуйте. Если у вашего мужчины была сифилитическая ангина, то заражение возможно.
Сдавать анализ необходимо не ранее, чем через 1 месяц.