Возможно ли половой контакт с мужчиной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Светлана. И я хотела бы задать вам вопрос. При беременности обнаружили сифилис 4+. Было проведено стационарное лечение. После роддов сифилис так же остался но уже 3+. Нужно ли еще проводить лечение. И можно ли вести половой контакт с партнером.?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-21 20:41
Здравствуйте. Если вы получили полный курс лечения, то после этого вы должны находиться на учете у врача от 1 до 3 лет(в зависимости от диагноза) и регулярно сдавать анализы. Результаты анализов будут постепенно снижаться пока не станут полностью отрицательными.
После проведенного лечения вы не являетесь заразной и можете вести половую жизнь.
Ответы на все эти вопросы вам должен был объяснить ваш лечащий врач.