Секс опасность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после незащищенного полового контакта с малознакомым человеком я испугалась, что заразилась венерическими заболеваниями, особенно страшно стало, когда прочитала про сифилис. На 3 день по совету знакомого дерматолога стала ставить себе в ягодицу обычный Цефтриаксон 1 грамм. Разводила 2 мл воды для инъекций +2 мл лидокаина. Так проставила 10 уколов, хотя врач сказала 7 дней. Но все равно тревожусь, у меня дети дома, боюсь заразить их. Врач была молодая, только окончила ординатуру. Может мне нужно было бициллин получить?. А то в интернете пишут, что он эффективнее. Опасна ли я для детей? Когда сдавать анализы?
Категория: Венеролог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-22 07:46
Здравствуйте Ольга

Как давно был половой контакт?
Ольга 2019-09-22 10:33
Здравствуйте. Месяц назад
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-22 12:23
Вы получили полный курс превентивного лечения сифилиса, поэтому по поводу сифилиса можно не беспокоиться.

Так же этого курса будет достаточно для излечения гонореи.

На остальные ИППП необходимо обследоваться.

Сделайте мазок методом ПЦР на трихомонады, хламидии, микоплазму гениталиум, уреаплазму уреалитикум.

Так же необходимо сделать анализ крови методом ИФА на ВИЧ и гепатиты В и С.

Для детей Вы не опасны.
Ольга 2019-09-22 12:59
Спасибо большое. Успокоили. Пойду сдавать анализы