Возможно ли температура и высокое давление из за нервного перенапряжения?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония 2ст
Здравствуйте Евгений Федорович, снова к Вам за консультацией. На этой неделе вроде физнагрузке не было. Но похоже дня три назад попал под сильный ветер и продуло. Вперёд чихание, потом небольшой насморк сегодня с утра температура 37, 2 пил. В течении дня принимал парацетомол,2 таблетки
за день, аспирин1 таблетку, нов течении дня даже после приема этих таблеток температура меньше 37,2 не опускалась. Полтора часа назад выпил таблетку шипучки упсу. Сейчас температура 37,0 но опять вечером из за переживаний по поводу t, что не могу ее сбить, сегодня вечером поднялось давление. До 176/97/97. принял полтаблетки периндоприла. Давление через 2 часа упало до 150/87/87. Евгений Федорович может подскажете какой нибудь препарат для успокоения нервной системы. Извините за беспокойство, но чувствую что все идёт из за пренапряжения, из за опасения подцепить эту заразу (переболел короной весной) вновь.
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 октября 2021 года

5 ответов

Вы повторяете ошибки Минздрава: это не лечение, это маскировка симптомов. Воспалительный синдром нужен для борьбы с инфекцией, а у Вас 3 одинаковых нестероидных противовоспалительных препарата без определенной направленности. От всего на всякий случай.
Андрей 2021-10-16 19:32
Спасибо за ответ
Затормозить нервную систему? В данном случае работает система Станиславского. Что? Как? Не верю! Это и в обычной жизни работает, и медицине. Нос? Синупрет. Горло? Тонзилгон? Мокроты? Бронхипрет.
Андрей 2021-10-16 21:55
Спасибо
Обязательно нужны нагрузки.