Возможно ли сохранить беременность

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд, поликистоз
Здравствуйте, мы с мужем планировали беременность. На первый день задержки делала различные погружные тесты, была слабая вторая полоска, через три дня повторила-результат такой же, на 7 и на 9 день делала струйные тесты клиа блю, на них сразу появлялся четкий плюсик. Я успокоилась. Все это время переодически побаливал живот как при месячных. На 10 день задержки боли стали усиливаться при движении, если нахожусь в покое-болей нет, так же появилось немного мажущих коричневатых выделений. Вчера(тоесть на 12 день) сделала УЗИ, плодное яйцо специалист не нашёл, в матке ничего нет, один яичник сильно прижат к матке, а второй рассмотреть мешал кишечник. Назначено повторное узи через три дня. Сегодня утром решила сделать опять погружной тест, результат показывает такой же как в первый день задержки. Болей сегодня нет, но выделения стали водянистыми, все такого же коричневого цвета. До момента повторного узи я сведу себя с ума. Есть ли шанс что беременность маточная и возможно ли её сохранить или же можно точно быть готовой к внематочной? Прикрепляю результаты УЗИ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-02 09:52
Добрый день.
Да, конечно может быть маточная беременность.
Но в первую очередь необходимо вообще подтвердить беременность.
Сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Алёна 2021-10-02 09:58
Скажите, пожалуйста, если выделения не обильные, бурого цвета это говорит о чем-то плохом?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-02 10:20
Да, єто говорит о том что беременность развивается не очень хорошо.