Возможно ли применение препаратов одновременно

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит, фурункулез
Здравствуйте, я болею на протяжении 2 лет все начилось с вируса эпштейн барр меня лечили около полу года пичкали лекарствами и по делу и без дела потом начились проблемы с печенью тоде начали лечить, через несколько месяцев начелся хронический фурункулез и после многочисленных вырезаний и лечений я стала болеть горлом простудой каждый месяц. Потом стали добавляться проблемы с поджелудочной и желудком, недавно я пошда к иммунолгу она назначила лечение и анализы для сдачи. Прикреплю их ниже они подвердились все. Нужно бвло сдать на цитомегаловирус, эпштейн барр, герпис 6 типа и хеликабактер они все были положительными. Плсле я сходила к врачу было назначено лечение. 1) гроприносин 2 таб. 3раза. 2) клоритромицин 2 раза, 3) амоксициклин 2 раза, 4) имунофан 5) ацикллвир 2 раза 6) денол 7) омез. Можно ши принимать столько таблеток если есть перегиб желчного пузыря и если пила таблетки 2 недели назад сумамед от фурункула не бкдет ли сильных последствий.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-27 14:55
Добрый день.
1. Герпетическая инфекция у вас в неактивном состоянии, поэтому ацикловир и изоприназин не показаны.
2. Пролечить хеликобактер лучше у гастроэнтеролога, у них новые схемы лечения.
3. При фурункулезе изоприназин не эффективен, лучше работает св. Полиоксидоний по схеме, но я бы его порекомендовала применять только после лечения хеликобактерной инфекции.
4. В следующий раз при активном фурункулезе -сделайте посев гнойного отделяемого с чувствительностью к антибиотикам.