Эпштейн барр лечила. Опять на губе болячка по новой имуноглобулин?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эпштейн Барр, аллергия на котов, гастрит
Здравствуйте,
Добрый вечер. Год назад вспыхнула аллергия, на руке, которая не проявлялась 18 лет с 12. Начали лечить таблетками, через 7 дней удалила 2 зуба мудрости, тоже таблетки от аллергии и еще антибиотики, еще через 10 дней удалила 2 зуба и опять куча таблеток. Через 7 дней на глазу вылегла болячка, долго не могли понять что такое, поствили диагноз через месяц, кератит герпевидный, личили анцикловиром. Лечила месяц не помогло, гаспитализировали в больницу, за 2 недели не стало лучше, потом еще месяц лечения, подобрали лекарство, установили, что вирус Эпштейн Барр. Глаз уже год лечу, лучше видеть не стал, но бильмо рассосалось, прокололи имуноглобулин, свечи, таблетки. И вот спустя год занялась опять алергией, прописали мазь и таблетки. Вроде прошла, но через неделю на губе выскочила простуда. Уже пол года нет сил, весно уставшая, депрессия, за последние 2 месяца плюс 6 кг. Ем как и раньше. Как лечить? Все по новой?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-10 08:13
Добрый день.
Вэб и герпес на губе - это разные герпесы и лечение для них может быть разное. Если процесс на губе слабо выражен, то можно обойтись местным лечением, но если процесс выраженный, тогда необходима очная консультация инфекциониста.