Полипы в матке, вирус эпштейн-барра

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет, были 2 неудачные попытки ЭКО, в декабре гистероскопия-одиночные полипы в матке, в июле повторная гистеро-множественные полипы. Лечения от полипов мне не назначили. Сама сдала анализ на вирус Эпштейна-Барра, результат положительный. Нужно ли мне лечиться от этого вируса и как он может повлиять на 3ью попытку ЭКО? Спасибо
Теги: полип в матке
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-13 11:39
Здравствуйте.
1. Причина полипов - более вероятно, папилломавирус.
2. ВЭБ - лечиться нужно. Но сперва нужно определить стадию заболевания. Для этого нужно знать, что Вы сдавали? И что нужно досдавать?
3. ЭКО - от сопутствующих инфекций, лучше избавиться.
Удачи Вам.