Вирус Эпштейн Барр у ребенка как лечить

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Кашель, насморк
Здравствуйте, моему сыну на данный момент 4,5 года. В возрасте трех лет начался кашель и сопли которые долгое время не проходили. Сделали анализ ПЦР где было выявлен вирус Эпштейн Барр. Ребенок постоянно болеет неделю в садике месяц дома. Кашель проходит максимум на две недели, сопли практически всегда. Принимали Изопринозин, аугментин, различные капли в нос (сосудосуживающие), аквамарис, панавир, миромистин, хлорофилипт виалайн, дезринит. Ничего не помогает. Вырезали аденойды и подрезали миндалины. Подскажите как можно если не вылечить то хотябы притупить активность вируса? Прочитал про спиронолактон, можно ли его ребенку и правда ли он помогает?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-05 13:33
Здраствуйте. Спиронолактон это диуретик (мочегонный препарат), как он может помочь от вируса - не знаю, Вам лучше обратиться туда, где Вы рб этом прочитали.
Касательно вэб, по сути вы его еше не лечили, в перечисленных Вами препаратах не указано ни одного препарата, обладающего прямым воздействием на этот вирус из группы герпесвирусов.
Всего доброго.
Платная консультация
владимир 2019-06-05 13:52
Подскажите пожалуйста каким препаратом его можно лечить?