Хроническая активная Эпштейн Барр. Больше полгода тяжелое состояние

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хроническая ВЭБ
Здравствуйте, Вадим Владимирович. Я буду очень-очень благодарна, если удастся решить м проблему в лечении вируса Эпштейн-Барра. Перенесла ‘на ногах’ грипп в феврале этого года, после того болею до сих пор. Лечили антибиотиками, состояние только ухудшалось. Симптомы: лихорадка, сильная потливость, гайморит, 37,2, боль в суставах, шум в голове, горло болит до сих пор (7 месяцев!). После скитаний в мае обнаружен хроника ЕБВ и активный в слюне. Облегчение после курса лечения (прописал инфекционист с Медиком); циклоферон, эрбисол 20, куча витаминов. Шум в голове, боли в суставах, волны в голове, боль в горле и сыпь в горле не проходит! Боли в области печени, почек, лимфоузлы на шее. Иммунограму здесь добавлю. Готова приехать и в другой город на консультацию, если это поможет. Благодарю за внимание. Очень прошу Вас о помощи. 38-068-3307089.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-07-30 13:27
Здравствуйте.
Иммунограмма показывает активность вирусного процесса.
К лечению, должно добавить противовирусные препараты, иммуноглобулин. При отсутствии иммуноглобулина специфического, дать иммуноглобулин для в/в введения. Дозу расчитывает лечащий врач.
Пока так.
Удачи.