Возможно ли повторное заражение?

Спрашивает: Галина.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, Така ситуация. Я беременна Заболела ОРВИ. Меня положили в отделение на лечение. Нас в палате было трое (из 5). Мне назначили лечение. На следующий день у меня уже не было температуры, только кашель и заложенность носа. Прошло 4 дня. Мое состояние заметно улучшилось. Но выписали моих соседей по палате, так как они поступили раньше меня. И положили новых больных с высокими температурами, кашлем, чиханием. Я переживаю, не могу ли я опять заразиться от них, несмотря на то что лечение мое продолжается.? Пожалуйста, ответьте!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 19:33
Галина! Если у новых пациентов нет гриппа, то вам они не опасны. Если у них вирус такой как у вас, то вы не заболеете повторно этим вирусом. Если грипп, то необходимо уходить домой. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2020-03-20 20:09
Спасибо большое.