Есть ли опасность герпеса при наличии иммунитета

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, стоит ли опасаться заразиться вирусом герпеса первого и второго типа, если по результатам анализа на торч инфекции есть иммунитет (почему то там два штампа указанны вместе) или, если организм уже сталкивался с данным вирусом то смысла боятся нет? Я имею ввиду например человек с высыпаниями на губах несет ли какую то опасность для меня? Или повторно заражение не происходит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-13 20:58
Ксения! Если есть антитела G к ВПГ 1/2 тип, то организм уже встречался с этими типами вирусов. Повторного заражения не бывает. Всего доброго.