Возможно ли по признакам что это грыжа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня следующий вопрос, недавно в пупочной области заметила какую-то припухлость, похожую на кожный на рост, ранее ее не замечала, прикладывают фото, подскажите пожалуйста, это не может быть грыжа и как ее определить? Пару раз испытывала чувство тяжести и дискомфорт в области пупка, переживаю, что это может быть грыжа. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, по фото определить наличие грыжи нельзя. Для уточнения рекомендую выполнить УЗИ передней брюшной стенки, либо показаться очно.
Визуально не складывается впечатление о формировании грыжевого выпячивания.
Платная консультация
Анастасия 2020-03-21 07:10
Спасибо Вам за ответ и за уделенное время.