Послеоперационный период после лечения паховой грыжи по Лихтенштейну

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, 3 мес. Назад сделали операцию по удалению паховой грыжи по Лихтенштейну(использован эндопротез Эсфил). Врач сказал ограничение физ. Нагрузок 6 месяцев. 1 день назад появился дискомфорт в области шва (в верхней части шва). Неприятные ощущения при ходьбе. Если несильно надавить на верхнюю часть шва ощущается жжение внутри. Сидя никакого дискомфорта нет, если надавить (даже сильно) болевых ощущений тоже нет. Дискомфорт только когда стою. Выпячиваний не наблюдается. Шов и область вокруг шва твердые на протяжении всех 3-х месяцев. Покраснений и выделений из шва тоже нет. До этого никаких болевых ощущений не было. За день до появления дискомфорта сильно переел. Тяжестей не поднимал, не напрягался. Что это может быть? Неужели от переедания?
Теги: объясните что такое операция грыжесечение по лихтенштейну справа
Категория: Хирург
Добавлен: 1 февраля 2017 года

2 ответа

Дмитрий 2017-02-01 12:16
Еще эти два дня носил плавки с довольно тугой резинкой, которая как раз попадает на верхнюю часть шва, там где сейчас болит
Здравствуйте, дискомфорт вполне может быть связан с напряжением передней брюшной стенки и обусловлен тем, что сетка начинает прорастать тканями