Болевые ощущения в области ануса при движении, кровянистые выделения
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Десять дней назад мне была сделана платная операция по иссечению геморроидальных узлов, внутри 3 узла и снаружи 3 узла. Снаружи один из узлов был примерно 1,5 см. Т. е самый большой. До сих пор стоят швы и они еще не отпали. Сохраняются постоянные болевые ощущения в области ануса, особенно при движении. Поход в туалет это просто адские боли и начинает кровить. Принимаю препараты трихопол, дюфалак, несколько раз в день обезболивающее кетанов. Швы обрабатываю мазью. Как сказал мой доктор, на 12 день т. е. завтра он меня выпишет и выдаст больничный лист. Я ему объяснила что в связи с сферой своей деятельности работать я в данные момент не могу т. к боли постоянные как я сказала выше при движении. Я работаю воспитателем в детском саду и естественно не возможно сидеть на месте. (детей 20 человек).
Вопрос: 1. Действительно ли меня могут выписать в подобном состоянии?
2. Как правильно поступить в данной ситуации?
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, вам выдадут лист нетрудоспособности, который необходимо будет продлевать амбулаторно в поликлинике по месту жительства.