Как избавиться от болевых ощущений в области сердца вслебствии ВСД

Спрашивает: маша.маша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, у меня тоже болит сердце, тоесть то щемит, то режет, то колит, это в основном слабо выражено, в прошлом я испытывала и сильные приступы, началось все с приступа удушья 8 лет назад, весной(расстройство). За 8 лет было немало этих показателей ВСД, в основном периодически сжимает и давит в области сердца, это слабо выражено и можно сказать даже неуловимо - начало давить - я пошла за таблеткой(валидол, чтоб проверить, локализует ли боль, а боль уже прошла. Я читала последнее время много статей про ВСД и Курпатова "Средство от ВСД", поняла, что не надо накручивать себя по этому поводу, ато это лишь усиливает болевые ощущения. Я как бы уже не боюсь смерти, стараюсь вообще быть безстрашной и сон хороший и состоянее впрочем тоже, только одно "НО"(не заостряйте внимание на некоторых лексических ошибках в тексте) - Я НИКАК НЕ МОГУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛЕВЫХ ОЩУЩЕНИЙ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА. И голова не болит, и нету никаких других симптомов (раньше бывало), а в области сердца все давит, режет жмет на протяжении дней(бывает 5 минут, бывает 20 минут, бывает через 5 минут, бывает через 20 минут, слабо выражено и чуть-чуть сильнее, оно отвлекает так. Постоянно. Что делать с этим? Подскажите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-16 21:00
Здравствуйте. Рекомендую посетить психотерапевта, старайтесь искать позитивные занятия, которые будут повышать вам настроение, больше гуляйте на улице, займитесь лёгкой гимнастикой. Пройдите курс иглорефлексотерапии.