Возможно ли исключить эти заболевания?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если есть симптомы ВИЧ инфекции такие как: длительное колебание температуры(скачки) с 36.0-до 37.2 уже на протяжении 8 месяцев, увеличение лимфоузлов(за ухом шарик), подчелюстные небольшие до 5 мм, подмышечные не выявлены, шейный справа 11*5 мм, головная боль, но анализы в норме: ОАК, БАК; ИФА ВИЧ на 2,4,6,9-отрицательный после риска-возможно ли исключить эти заболевания, и искать причину в другом?
И ещё ответе пожалуйста на следующие вопросы:
1) Если кровь возможно инф. Человека попала на не поврежденную кожу, можно ли заразиться?
2) Если капля крови попала на свежий некровоточайчие порез?
3) Если кровь попала на трещины на руках
Ответе пожалуйста на эти вопросы, заранее большое спасибо вам!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 19:36
Вадим! В описанных вами ситуациях невозможно заразиться вирусом ВИЧ. Вы пройдите обследования на вирусы герпеса методом ИФА и ПЦР. Направление возьмите у врач инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.