Возможно ли исключить эти заболевания?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ и Гепатитами при попадании капли крови, на свежий некровоточащий сосуд 27.06.19 был случай руку абработал антисептиком,13.09.19, заболел был фарингит, температура прыгала до 37.2, то нормальная то опять поднимется, сдал ИФА 16.09.19 -антител не выявлено, температура продолжает прыгать, потом сдал ещё раз ИФА(30.10.19) -отриц.,сейчас температура поднимается до 37.0 вечером, потом опять нормальная, ОАК -в норме, БАК-тоже, немного воспалены лимфоузлы подчелюстные размер с горошину, можно ли исключить гепатит и Вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 18:22
Андрей! При заражении вирусом ВИЧ антитела выявляются в крови через 12 месяцев. Если они не выявлены в этот период, то больше проверяться на антитела не следует. Заразиться в вашей ситуации, которую вы описали, невозможно. Вирусы передаются половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев. Всего доброго.