Возможно ли гормональный сбой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания мочеполовой системы, почек
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Все началось года два назад, когда у меня сбился мега регулярный цикл, задержки были по 7-10 дней. Примерно через пол года он встал на место, но сейчас на моем теле появились черные волосы, в самых странных местах (грудь и. т. д), появились режущие боли во влагалище, которые не поддаются никакому личению у гинеколога. За 2 недели я набрала 10 кг, при том, что я веду абсолютно здоровый образ жизни: слежу за питанием, занимаюсь спортом. Грудь начала безумно расти (+2 к размеру), она вечно набухшая, появились растяжки. На лице и спине вечно выскакивают болезненные подкожные прыщи. Подскажите пожалуйста, могут ли все эти признаки сведетельствовать о гормональном сбое? Стоит ли бежать к врачу?
Заранее спасибо за ответ)

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-19 21:37
Здравствуйте. Да, может говорить о гормональных нарушениях.