Возможно ли другое лечение зрения?
Спрашивает: zinfira_m78@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Анемия.
Здравствуйте! Меня зовут Зинфира. Летом была у окулиста. Поставили диагноз (ниже прикрепила заключение консультанта), для лечения назначили только глазные капли ВИКСИПИН. Приняла курс лечения, но улучшение не наступило. Не могли бы Вы что-нибудь посоветовать? Спасибо большое!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Этот диагноз не требует лечения, но он и не может быть причиной снижения зрения. Это просто сосудистые изменения, возможно, связанные с повышением артериального давления. Пресбиопия - возрастная норма, означает снижение зрения вблизи.
Необходимо дообследование, чтобы определить причину низкого зрения и тогда уже решать вопрос с лечением