Мидримакс при лечении снижения зрения
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, при обследовании дочери поставили зрение -0,3 один глаз и 0,4 другой. Вывод - зрение минус. Надо выписывать очки, но можно покапать мидримакс. В инструкции по применению никаких подобных указаний нет. Имеет ли смысл капать их ребенку?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Мидримакс или другие мидриатики (Ирифрин, Мидриацил, Циклопентолат и тд.) капаются для того, чтобы убрать тонус зрительной (циллиарной) мышцы, которая может давать лишний минус. Именно поэтому, очень важно капать эти капли. Затем определяется истинная рефрация глаза и подбираются очки на узкий зрачок.