От линз ухудшается зрение?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! У меня такая ситуация, зрение мое -4 носила очки, сейчас плавно перешла только вчера на линзы, но тут подруга меня остановила и сказала что от линз портится зрение хочу узнать так ли это? Люба.
Теги: контактные линзы, как правильно носить линзы, ухудшается зрение от линз
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-09-22 14:36
Здравствуйте! Линзы сами по себе не вызывают снижение зрения. А вот их НЕПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, т. Е. Нарушение режима ношения (нарушение режима день-ночь, купание в открытых водоемах, нахождение в задымленных помещениях, ношение линз во время ОРЗ), неправильная обработка, несвоевременная смена линз и раствора, могут привести к развитию инфекционного воспаления роговицы и конъюнктивы, которое при отсутствии лечения вполне может привести к снижению зрения.