Возможно ли деление трипликсама 5/1,25/5 на пополам

Спрашивает: Бобряшов Анатолий Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, подскажите как мне поступить: врач прописал трипликсам 5/1,25/5. После приема в течении нескольких месяце у меня начали опухать голени. Трипликсам отменили, хотя он понижал давление, давление опять повысилось. Можно ли таблетку разделить, чтобы уменьшить амподипин на половину?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-18 17:56
Здравствуйте. От амлодипина лучше отказаться совсем. Можно принимать отдельно периндоприл и индапамид.
Бобряшов Анатолий Михайлович 2021-09-18 18:07
Спасибо за ответ! Я так понимаю, что периндоприл можно принимать по 4 мг, а индапамид 1,5?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-18 19:39
Да, все верно. Если давление не стабилизируется, пишите, будем искать замену.