Давление, диабет, сердце
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Диабет 2 степени, гипертония, перенесенный инфаркт
Здравствуйте, маме 73 года, 10 лет назад перенесла инфаркт. От давления принимала все время после инфаркта диротон 10- 20 мг в зависимости от самочувствия. Рабочее давление 140/75. Ежедневно принимала Метформин 850мл, через день вазилип и Клопидогрель. Последние 4 дня давление поднимается до 170/90, диротон не действует, давление сбивает нитросорбит или капли фармадипин. Вместо диротона врач посоветовала трипликсам 5/1.25/5. С утра выпила, но через 4 часа давление дальше 160/80. Пожалуйста, помогите нам
5 ответов
Здравствуйте. Трипликсам препарат накопительного действия, эффект в течение недели. Сейчас если после приема с утра Трипликсама давление будет повышаться, нужно принять дополнительно ещё 1 таблетку Трипликсама.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-04-06 14:36
Спасибо большое! А если и дальше будет подниматься? Ещё дополнительно ночью можно? Каптоприл, например?
Дополнительно нужно принять Физиотенз 0,2 мг.