Одновременный приём небилонга и периндоприл

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45 лет. Моё нормальное давление 110/70 (до 24 лет часто было пониженное 90/60). 2 года назад давление стало подниматься до 140/90. Терапевт назначил Небилонг 2.5 мг по 1/2 табл. На фоне этого препарата давление держалось в норме, но последние 2-3 месяца опять стало повышаться до 140/90, иногда 150/90 (декабрь-январь перенесла ковид с ковидной пневмонией 25% поражения). Но 17 и 18 февраля поднялось до 170/100, вызывала скорую. Укололи магнезию, кардиограмма в норме. Сама увеличила дозу Небилонга до 2.5 мг. Вызвала терапевта на дом, но она по телефону открыла больничный и назначила пить с утра Периндоприл 4 мг, Индапамид 2,5 мг и оставить Небилонг 2, 5 мг. 24.02. сказала подойти к ней на прием, назначит обследование. Ответьте пожалуйста, можно ли принимать эти препараты одновременно и без дополнительного обследования, или посоветуете другие препараты. А так же, какое обследование необходимо пройти. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте да эти препараты совместимы, но сначала добавьте индапамид и посмотрите как будет давление, может и не нужно будет принимать ещё и периндоприл
Платная консультация
Елена 2021-02-21 07:33
Спасибо большое за ответ!