Возможно герпес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно обнаружились симптомы герпеса на губе. Болею примерно 3 день подряд. Пугает что с внутренней стороны щеки обнаружилась припухлость. Сначала мазала зеленкой, думала что пройдет, теперь купила панавир и амиксин, для полоскания фурацилин, Шалфей и ромашку. Правда во время полоскания корка которой покрывается больное место, отпадает. Ума не приложу что делать, отек во рту нужно же лечить полосканием, он очень пугает Это может быть симптомом герпеса? И чем еще можно полечится для заживления. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-15 10:50
Татьяна! Если вы уверены, что это высыпания герпеса, то полоскания следует отменить. Пройдите осомтр у врача стоматолога или терапевта, чтобы специалист смог оценить характер высыпаний, если они есть. При ВПГ 1 тип следует принимать Валацикловир по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Масло шиповника, гель солкосерил на рану. Всего доброго.