Герпес? Другая инфекция?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ГЕРБ
Здравствуйте, прошу помочь консультацией.
С начала января 2022 году начались симптомы: слабость, потеря аппетита, головная боль, горло красное, плохое самочувствие, увеличились лимфоузлы под челюстью и на шее (симметрично). Узи лимфоузлов - нормальной структуры, не более 2 см, подвижные, элластичные, не спаяны с кожей. Гематолог посмотрел узлы и анализы, сказал что по его части проблем нету, нужно к инфекционисту. По крови - увеличены лимфоциты. По иммунограмме - понижены лейкоциты. Мазок зева - обнаружена Candida albicans.
Анализ на ВИЧ - антитела не обнаружены (прикрепляю), CMVEBVHHV 6 по крови ПЦР - не обнаружено, по слюне - обнаружено только HHV 6 в небольших титрах. Анализы прикрепляю.
Какая инфекция могла вызвать такое состояние у меня на протяжении 4 месяцев?
Какие анализы еще нужно сдать?
Какое лечение посоветуете?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2022 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-29 10:03
Александр! Все жалобы связаны с выявленным ВГЧ 6 тип в слюне. Получите противовирусное лечение у своего врача по месту жительства.