Возможно что врач ошибся с диагнозом?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, У ребёнка на щеке появилось пятно, через месяц на другой, ещё через месяц на попе, руках, ногах. В возрасте 6 месяцев тоже появились бляшки. Я сдала свое молоко и кал ребёнка. Был обнаружил золотистый стаффилакок. Прошли лечение, все прошло. Сейчас ему 4 года. Опять высыпало. Мы находились сейчас на дневном стационаре в дерматовенерологическом отделении. (то есть сдали анализы и лечились дома) Результата нет. Сегодня нас выписали с диагнозом "Атопический дерматит" Прошу у вас помощи в лечении, т. к. Подозреваю что это не дермотит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 08:29
Здравствуйте Евгения.

Есть ли зуд?

Какое лечение проводилось?

Какие анализы сдавали и какие результаты?
Евгения 2020-02-12 08:41
Здравствуйте. Забыла отправить выписку. Но уфо нам не делали, как в выписке написано.
Евгения 2020-02-12 08:45
Пили-панкреатин, хлоропирамин. А до врача прописали креон, лактобаланс, урсофальк и полисорб
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 09:41
На основании фото и выписки, можно говорить, что диагноз поставлен правильно.

Не совсем согласен с лечением.

Посоветовал бы соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Наружно мазь Элоком 2 раза в день на 10 дней.

Обязательно использовать Эмоленты. Например, Липобейз, Атопик, Эмолиум.

Эмоленты используются 1 раз в день после водных процедур ежедневно и длительно.
Евгения 2020-02-12 16:16
Спасибо Вам большое. Обязательно пропьём и я вам напишу о результате.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 20:48
Пожалуйста, выздоравливайте. Буду ждать результатов лечения.
Евгения 2020-02-16 08:37
Добрый день. Atopic нам не помогает. Мы стали мазать цинковой мазью и бляшки стали проходить.