Возможно боррелиоз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад дочку (1 год) покусали комары, вчера за ноч половина укусов увеличилась и появился красный ободок, сегодня ночью поднялась температура до 38, всё очень похоже на Лайма но укусиы были комара а не клеща, может ли это боррелиоз и что делать?
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-20 22:29
Дмитрий! С этими укусами идите на прием к детскому дерматологу. Чтобы исключить боррелиоз после 14 дня от укуса сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител м и G к боррелиям. Сейчас принимайте антигистаминный препарат.