Возможна операция на глазе по замене хрусталика

Спрашивает: Валерий
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Сердцебиение бывает, изредка давление подни-ся более 100, обычно давление в норме пониженное, при нагрузке одышка, потеет
Здравствуйте,
Направляю Вам кардиограммы мамы за 26.03.2022, июнь и июль 2021г, справка от врача город Урюпинск (см. Файлы).
В июле 2021г в Тамбовском филиале ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза" по показаниям кардиограммы (28.06.2021) отложили операцию на глазе по замене хрусталика. В июле 2021г обратились к кардиологу в г. Урюпинск (см. Кардиограммы июль 2021г). Врач кардиолог выдал справку без рекомендаций.
У мамы в 2007г была операция по удалению миомы яичников, более 7 лет назад удален аппендицит.
Состояние здоровья - работает по дому, готовит пищу. Зимой выходит непродолжительное время чистить дорожки от снега, летом работает в огороде - копала картошку, поливала овощи - при работе появляется одышка, потеет.
Принимает из лекарств: от давления, кардиомагнил, от сердца.
Вопрос: допустимо провести операцию на глазе по замене хрусталика по показаниям кардиограмм?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2022 года

13 ответов

Здравствуйте узи сердца вы не делали? Давление не часто повышается?
Платная консультация
валерий 2022-03-31 10:17
Добрый день!

УЗИ сердца кардиолог не назначал. Давление не часто поднимается, в основном связано с метеусловиями.
Валерий 2022-03-31 10:44
Добрый день!

дополнительно, при физической нагрузке появляется сердцебиение, усталость, потливость. После отдыха восстановление состояния.
Узи рекомендую сделать, если там более менее нормально все будет то можно оперироваться
Платная консультация
Валерий 2022-04-01 09:39
Добрый день!

Большое спасибо!
Постараемся сделать Узи сердца,
Валерий 2022-04-08 07:11
Добрый день!

Большое спасибо за своевременную консультацию.
Повторно сделали 06.04.2022 кардиограмму и эхокардиографию сердца.
По результатам кардиограммы и узи сердца возможна операция на глазе по замене хрусталика?
Валерий 2022-04-08 07:14
Файл эхокардиография 1 лист
Валерий 2022-04-08 07:16
Файл эхокардиография сердца - лист 2
Валерий 2022-04-12 04:49
Добры день!

Огромное Вам спасибо!
Вы нам очень помогли в решении проведения операции на глазе по замене хрусталика
Валерий всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Валерий 2022-04-13 10:28
Уважаемая Гульнара Рафиковна!

Огромное Вам спасибо за быстрые и своевременные консультации по маминым кардиограммам.
Вы оказали нам большую помощь в принятии решения по проведению операции на глазе по замене хрусталика.
Здоровья и благополучия Вам.