Возможна ли у меня серонегативная миопатия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, с мая 2018 года началась слабость левых конечностей с волочением левой ноги и осиплость голоса. Были переходы на шаткую походку. После лечения были стойкие ремиссии. В год периодические обострения случаются раза 4 и более.
2 сентябре 2020 года появилось слабость левой части тела пропал голос (голос осиплый) шаткость в походке. Мышечная слабость усилилась с того времени. Быстро утомляюсь, треммор ног и рук при хотьбе, при хотьбе присаживаюсь невольно, более на левую ногу. Хожу опираясь на трость. Пью финибут 1 таб. Утром и днём 2, 1/4 таб. Клонозепам 3 раза в день, флуоксетин 1 таб. В день. Ставили диагноз G90.8 Дообследовалась недавно, но диагноз не ставят. Анализы на анти-МuSK, IgG и АТ к ацетилхолиновому рецептору отрицательные. Помогите разобраться, заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-02 23:07
Добрый вечер.

Я рекомендую вам пройти МРТ головного мозга для исключения демиелинизирующего процесса в центральной нервной системе.