Возможна ли ошибка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Положили в тубдиспансер. Сдал все анализы они все чисты. У меня 12 лет подземного стажа на шахте. На кт подозрения на туберкулез в стадии инфильтрации. Могут ли они ошибаться? И эти изменения на снимке связаны с профессиональной деятельностью. Назначили лечение. Вот как быть?
лючение
МСКТ ОГП от 26.10.23 г.; Обзор Rg-a ОГП (диск) от 24.10.23 г.: По легким во всех отделах на фоне утолщенного, деформированного
м/легочного интерстиция определяются очаги и фокусы (до 1,5 см) с нечеткими, неровными контурами; средней интенсивности, некоторые
неоднородной структуры за счет кальцинатов; признаков деструкции не выявлено. Буллезно- дистрофические, фиброзные изменения обоих
легких. Корни с фиброзом. ВГЛУ не увеличены. Тень средостения не смещена, не расширена. Синусы свободные. В теле L2 определяется
участок просветления с четкими неровными контурами, с крупной трабекулярной структурой (гемангиома). Заключение: Рентген признаки
диссеминированного туберкулеза легких в фазе инфильтрации.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 7 ноября 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-11-07 22:03
Картина туберкулёза описана однозначно. Кроме этого изменения в позвоночнике также чаще всего бывают при туберкулёзе.
ГРОЗ? Проходчик? Всего понемногу? Стаж курения?