Возможна ли огм?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Возможна ли огм? Можете мне подсказать пока жду мрт (оно 28 марта). Уже месяц очень сильные гб (боли описать не могу, но так болит первый раз в жизни, такой боли ранее никогда не было), боль постоянная, при покашливании стреляет так, что в глазах темнеет, обезбаливающее помогает на 2-3 часа и то не до конца и опять по новой, глазные яблоки как будто изнутри выдавливает, очень сильные головокружения постоянно, меня буквально болтает, в глазах все двоится, туман и яркие вспышки длительные. Сосудистую терапию прошла (актовегин, мексидол в. м, бетасерк в таблетках) улучшений нет вообще, давление в норме. Может терапию сменить? И на сколько серьезно такое состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-14 10:06
Здравствуйте.

Достоверно вам ответить без личного осмотра и проведения МРТ просто невозможно.
Скорее всего, опираясь только на ваши симптомы, у вас развилась кластерная головная боль.
Точнее вам может сказать невролог после осмотра на приёме.