Возможна ли ангина?

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Фолликулярный кератоз
Здравствуйте, дочь заболела, неделю назад, был просто насморк, пару дней назад поднялась высокая температура каждые часа 4 была 39,3. Вчера температуры уже не было, но ночью она жаловалась на боль в горле. Сегодня я посмотрела и увидела 2 белые точки и сильное покраснение возле нёба, спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Похоже на герпангину, не гнойную. Рекомендую обильное питье и полоскание горла раствором Фурациллин, сбивайте температуру выше 38,5 С
Николь 2021-10-01 15:27
Спасибо большое, у нас в садике эпидемия коксаки, я так понимаю это похожее. Спасибо ещё раз
Коксаки относится к энтеровирусам, вирусам герпеса. Да похоже.