5 день простуды, беременность 12 недель

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте,5 дней назад началось всё с простого першение в горле, первый и второй день. Пила чаи с лимоном, калиной, мёдом но. Не спасло. Нахожусь на 12 неделе беременности, на третий день появились симптомы простуды, ломота в теле, крутило ноги, температура от 37,2 до 38 выше не было,38 только один раз. Так 37,2-37,9 Это только на третий день. С четвёртого дня 36,7 температура. Но появился насморк. Был кашель сухой, с 4 дня стало отхаркиваться. Сегодня 5 день, увеличилась одна гланда, немного больно глотать с той же стороны и в ней белая точка, но белая точка эта давно у меня, она не достаётся и очень маленькая. Полоскаю солью морской и меняю на отвар ромашки, ещё рассасываю лизобакт. А остальное чаи с мёдом, лимоном, вареньем и тёплое молоко. Это не похоже на ангину? Очень переживаю за маленького. Терапевт хочет что бы я пила антибиотик, я боюсь навредить малышу. Может можно обойтись без?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! На ангину не похоже. Полощите горло активно ромашкой и мирамиистином
Дария 2022-02-01 10:07
Фух, успокоили.
Благодарю вас за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.