Возможен ли рецедив чесотки через 2 недели?!

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
2 недели назад начал чесаться ночью. Сразу же пошел к врачу, но при анализе на клеща ничего не нашли. Однако я все равно прошел полноценный курс лечения (включая соскоб на клеща в конце) и продезинфицировал абсолютно все.
После лечения у меня остались темные точечки с кровью внутри и первое время почесывались. Сейчас зуда ночью нет, но днем иногда они зудят и шелушатся.
Сегодня заменил на пальце белые маленькие вулдыри (не помню были ли они раньше). Я работал с тепловым оборудованием и немного обжег руки.
У меня чешется в раене груди и ягодиц (врач сказала, что даже после полного излечения зуд может быть до 1 месяца)!
На счет груди - там угревые высыпания.
Может это остаточные проявления или же тепловой дерматит?!
Буду очень благодарен за разъяснения и дельный совет!
С уважением, Дмитрий!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-17 06:04
Вам врач правильно сказал, что зуд и даже покраснения кожи могут сохраняться некоторое время, потому что противочесоточные средства весьма агрессивные и как следствие, может быть мазевой дерматит. Если имеется повышенная потливость, то можно наиболее проблемные участки посмазывать некоторое время цинковой пастой или пастой Теймурова, но не пересушивать кожу