Возможен ли прием паксил при наличии атеросклероза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит, бронхиальная астма, гипертония
Здравствуйте, можно ли принимать паксил, если в наличии 2 каротидные эндартектомии на сонных артериях, атеросклероз, если он повышает холестерин, спасибо! Так же присутствуют атеросклеротические бляшки во всем теле, в брюшной аорты, в других сонных артериях, принимаю статичны Крестор
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-15 18:25
Здравствуйте, Ирина.
Да, принимать паксил при атеросклерозе и др Вашей патологии можно. Следите за артериальным давлением в первый месяц приема. Выходите на назначенную терапевтическую дозу постепенно, начиная с 1/4 и прибавляя по 1/4 каждые 10 дней.