Возможен ли прием паксил при наличии атеросклероза
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит, бронхиальная астма, гипертония
Здравствуйте, можно ли принимать паксил, если в наличии 2 каротидные эндартектомии на сонных артериях, атеросклероз, если он повышает холестерин, спасибо! Так же присутствуют атеросклеротические бляшки во всем теле, в брюшной аорты, в других сонных артериях, принимаю статичны Крестор
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Да, принимать паксил при атеросклерозе и др Вашей патологии можно. Следите за артериальным давлением в первый месяц приема. Выходите на назначенную терапевтическую дозу постепенно, начиная с 1/4 и прибавляя по 1/4 каждые 10 дней.