Атеросклероз сонных артерий 65%

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, моему отцу 69 лет. В 2010 году ему была проведена каротидная эндартерэктомия справа сонной артерии. Общее состояние улучшилось, но видимо во время нее у него случился инсульт, т. к. искривился язык. И по его словам, у него на операции, при обезбаливании случился шок. По-этому врачи выполнили ее не в полном объеме. (Выписку прилагаю). Узи после операции и в динамике прилагаю. На данный момент состояние ухудшилось. Опять появились ПЕРИОДИЧЕСКИЕ проблемы с глотанием, стал падать. В связи с чем возникли вопросы: 1. Какое есть лечение кроме оператвного? Или в нашем случае поможет только оно? Возьмут ли на операцию с таким прошлым опытом? Есть ли какие-то более щадащие методы оперативного вмешательства?
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Флебологи занимаются лечением вен. Атеросклероз лечат сосудистые хирурги. К сожалению я в этом вопросе вам не смогу помочь. Вам надо обратиться туда же где оперировали в первый раз они вас уже знают как пациента это будет самым правильным.