Сужение сосудов ног
Спрашивает: mixail.sergeev.1953
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гирертония, гоноартроз
Здравствуйте, прошел
ультразвуковую допплерография сосудов (артерий и вей) нижних конечностей.
Жалобы - небольшое онемение в области голени.
Особых патологий не выявлено.
Но есть сужение до 30 % в артериях голени, небольшие АСБ.
Врач посоветовал ходить, меньше сидеть, диету и магнитотераию
Был холестерин 6.4 - 7.3
Начал принимать статины и холестерин резко упал за неделю до 5.0
Мой ИМТ=26 Гиперстеник. По соотношению жира и массы тела все в норме.
3 года назад делал УЗИ сонных артерий - тогда было все чисто, без бляшек, но есть небольшое сужение.
Может еще раз сделать УЗИ сонных артерий.
Что посоветуете?
Как часто нужно контролировать холестерин при приеме статинов
Особых патологий не выявлено.
Был холестерин 6.4 - 7.3
Что посоветуете?
1 ответ
УЗИ 1р/год, липидограмма вначале каждые 2 недели